ЛОГО (HEADER) ЛОГО (HEADER)-2

Новости

RSS
Эксперт: В совет столичной агломерации должны войти представители Москвы, области и всей России
11.12.2012

В Совет столичной агломерации должны войти представители властей Москвы, Подмосковья и всей страны, заявил на заседании комиссии Мосгордумы по перспективному развитию и градостроительству заместитель генерального директора НИИиПИ Генплана Александр Колонтай.

(Нет голосов)
Глава МЧС: Всю недвижимость в России необходимо страховать от стихийных бедствий
07.12.2012

Необходимо ввести обязательное страхование всей недвижимости в России от стихийных бедствий, но только после того, как будет создан эффективный механизм по защите прав граждан при наступлении страхового случая, заявил глава МЧС Владимир Пучков, передает РИА Новости.

(Нет голосов)
Владимир Яковлев: Все 10 месяцев текущего года строители перевыполняли план по вводу жилья
07.12.2012

В течение 2012 года в России перевыполнялся план по вводу жилья. За последние 10 месяцев введено 40,1 млн кв. м жилья или 473 тысячи квартир, что на 2,7% больше, чем в 2011 году, заявил президент Российского союза строителей (РСС) Владимир Яковлев.

По словам эксперта, в прошлом году был выполнен объем работ на 5 трлн руб., за 10 месяцев текущего года – уже на 4,2 трлн руб. «Но этого не достаточно: в 2015 году мы должны вводить уже 90 млн кв. м жилья, и 140 млн кв. м жилья к 2020 году», — отметил Владимир Яковлев.

(Нет голосов)
В России обострилась проблема дефицита квалифицированных кадров
28.11.2012

В России обострилась проблема дефицита квалифицированных кадров. Об заявил руководитель Аппарата НОСТРОЙ Михаил Викторов, выступая на строительном конгрессе в Шанхае, сообщает пресс-служба Объединения.

(Нет голосов)
Подмосковных застройщиков обяжут строить инфраструктуру
27.11.2012

Власти Подмосковья обяжут застройщиков при возведении жилья создавать социальную инфраструктуру, сообщил временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев

(Нет голосов)
Залог безопасности — экспертиза проекта
16.11.2012

7 лет тому назад впервые в Санкт-Петербурге отмечался новый праздник — День проектировщика. Тогда в праздновании участвовало полторы сотни профессионалов. Однако, уже два года спустя география праздника расширилась до 9 городов. А сегодня сотрудники проектных учреждений отмечают свой день на территории всей России.Что сегодня актуально для этой сферы деятельности? Какие вопросы волнуют проектировщиков и с какими задачами им придется столкнуться в недалеком будущем? Каковы особенности законодательной базы, оказывающие свое влияние на процесс проектирования и безопасное строительство?

(Нет голосов)
Общественность продолжит обсуждение ФКС и 223-ФЗ
31.10.2012
По инициативе Министерства экономического развития РФ на сайте www.forum-goszakaz.ru начал работу Интернет-форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы формирования федеральной контрактной системы.

(Нет голосов)
В центре столицы будут снесены 44 объекта самостроя
31.10.2012
В центре Москвы будут снесены 44 объекта самостроя. Как сообщает пресс-служба Центрального административного округа столицы, постройки признаны объектами самовольного незаконного строительства. Готовятся материалы для передачи в судебные органы. Часть незаконных объектов сносится, часть переоформляется в собственность города.

(Нет голосов)
ЦКАД нужно строить с помощью подмосковных рабочих и стройматериалов - Шойгу
31.10.2012
Губернатор Московской области Сергей Шойгу заявил, что при строительстве Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД) должны использоваться стройматериалы, производимые в Подмосковье, также к работам должны привлекаться рабочие, проживающие на территории региона.

(Нет голосов)
Москомэкспертиза сэкономила на строительстве 6,3 млрд рублей
15.10.2012

За девять месяцев текущего года снижение сметы на строительство достигло 31,051 млрд рублей

Комитет Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) в сентябре текущего года снизил заявленную стоимость строительства за счет городского бюджета на 6,334 млрд рублей, свидетельствуют данные ведомства.

(Нет голосов)