ЛОГО (HEADER) ЛОГО (HEADER)-2

Новости

RSS
Состоялось заседание Координационного совета саморегулируемых организаций строителей г. Москвы
04.10.2011
27 сентября 2011 года в НОСТРОЙ под председательством Николая Маркина состоялось заседание Координационного совета саморегулируемых организаций строителей г. Москвы.
(Нет голосов)
НОСТРОЙ принял участие в заседании рабочей группы по вопросам градостроительной деятельности и саморегулированию Общественного Совета при Минрегионе России
30.09.2011
9 сентября 2011 года под председательством Азария Лапидуса состоялось заседание рабочей группы по вопросам градостроительной деятельности и саморегулированию Общественного Совета при Министерстве регионального развития Российской Федерации.
(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)
НОСТРОй провел переговоры с FIDIC
28.09.2011
В рамках деловой поездки в Великобританию делегация Национального объединения строителей провела переговоры с руководством Международной Федерацией инженеров-консультантов. Налаживание контактов с FIDIC являлось главной целю визита делегации национального объединения. Встреча состоялась в офисе RIBA (Королевский институт британских архитекторов), сообщает пресс-служба объединения.
(Нет голосов)
Обмен опытом в сфере современных технологий
26.09.2011
Сформирована предварительная программа VII Международной практической конференции «Современные технологии изысканий, проектирования, строительства и геоинформационного обеспечения», которая состоится 18-20 октября в Москве.


(Нет голосов)
26.09.2011
Апрельские съезды СРО

На очередных Всероссийских съездах саморегулируемых организаций строительной отрасли, которые запланированы Национальными объединениями СРО (НОСТРОй, НОП, НОИЗ) на апрель 2012 года, будут вынесены вопросы финансирования технического регулирования и нормирования в сфере строительства. Такое решение было принято на совещании по подготовке к заседанию Координационного совета по взаимодействию с национальными объединениями СРО в сфере строительства при Минрегионе России, состоявшемся 9 сентября 2011г.
(Нет голосов)
Органам госстройнадзора предлагают «оформить отношения»
22.09.2011
В функции саморегулируемых организаций строителей входит контроль соблюдения членами СРО требований норм безопасности и качества, как самой организации, так и требований технических регламентов. Со стороны государства контроль соблюдения федеральных норм и законов на строительных площадках осуществляют органы государственного строительного надзора, и взаимодействие в этой сфере пересекающихся интересов пока находится на этапе становления.

(Нет голосов)
Комитет присмотрелся к проблемам застройщиков
21.09.2011
19 сентября Комитет по жилищному и гражданскому строительству НОСТРОй рассмотрел предложения по совершенствованию функций государства в градостроительстве, сообщает официальный сайт НОСТРОй.
(Нет голосов)
II Всероссийская научно-практическая конференция «Саморегулирование в строительном комплексе: повседневная практика и законодательство».
15.09.2011
13-14 сентября в Санкт-Петербурге прошла II Всероссийская научно-практическая конференция «Саморегулирование в строительном комплексе: повседневная практика и законодательство».

(Нет голосов)
НОСТРОЙ принял участие в круглом столе ГУЭБиПК МВД России на тему: «Противодействие должностным преступлениям и коррупционным проявлениям в саморегулируемых организациях»
12.09.2011
8 сентября 2011 года в здании МВД России состоялся круглый стол «Противодействие должностным преступлениям и коррупционным проявлениям в саморегулируемых организациях». В нём приняли участие представители семнадцати общественных организаций антикоррупционной направленности, Общественной и Торгово-промышленной палат Российской Федерации. От Национального объединения строителей в круглом столе приняли участие директор Департамента мониторинга Валерий Ревинский, председатель Комитета по регламенту Альберт Маршев, главный специалист Управления информационного обеспечения Валентина Зайретдинова.
(Нет голосов)
Санкт-Петербург соберет профессионалов саморегулирования
08.09.2011
13-14 сентября в Санкт-Петербурге состоится II Всероссийская научно-практическая конференция «Саморегулирование в строительном комплексе: повседневная практика и законодательство».
(Нет голосов)