ЛОГО (HEADER) ЛОГО (HEADER)-2

Новости

RSS
Эксперт: Закон «О техническом регулировании» нужно отменить
08.11.2012

Федеральный закон №184-ФЗ «О техническом регулировании» не работает и должен быть отменен, заявил руководитель Управления саморегулирования ССОО Сергей Фролов в ходе X практической конференции «Состояние и пути повышения качества проектирования, строительства и строительных материалов в Санкт-Петербурге и Ленинградской области».

(Нет голосов)
За неделю на стройках новой Москвы обнаружено 137 нарушений
08.11.2012
С 1 по 7 ноября 2012 года специалисты стройкомплекса проверили 29 строительных объектов, расположенных на территории "новой" Москвы, и обнаружили 137 нарушений, говорится в сообщении Мосгосстройнадзора.

(Нет голосов)
МЭР предлагает наделить Росреестр правом отменять утвержденную СРО оценку имущества
06.11.2012

«Уже сейчас поступает достаточно много заявлений от хозяйствующих субъектов, прежде всего, от предприятий, что кадастровая оценка их имущества существенно отличается от рыночной стоимости соответствующего кадастрового объекта», – отметил Андрей Белоусов. По словам министра, уже в следующем году это может спровоцировать всплеск исков в арбитражные суды. По мнению чиновника, чтобы избежать такого сценария, следует решать соответствующие вопросы на досудебной стадии.

(Нет голосов)
НОСТРОЙ принял участие в Первом региональном форуме «Актуальные вопросы строительной отрасли» в г. Хабаровске
06.11.2012

31 октября в Хабаровске прошел Форум, посвященный актуальным вопросам строительной отрасли. В докладах и дискуссиях были затронуты важные для всех строителей темы: перспективы и направления развития саморегулирования, подготовка кадров и кадровая политика, вопросы ценообразования, проблемы законодательной защиты интересов строительных организаций, развитие процесса стандартизации и ряд других. Организатором форума выступила НП СРО «РОС «СОЮЗ». Председательствовала на Форуме О.В. Симанович, президент НП СРО «РОС «СОЮЗ»
(Нет голосов)
30.10.2012

В Министерстве регионального развития РФ состоялось представление нового директора Департамента строительства. Вместо перешедшего на работу в Госстрой Ильи Генкина на эту должность назначен Владимир Левдиков.

(Нет голосов)
Глава Минрегиона России И. Слюняев и губернатор С. Шойгу обсудили планы по развитию Подмосковья
30.10.2012
В Красногорске прошла рабочая встреча министра регионального развития РФ Игоря Слюняева с губернатором Московской области Сергеем Шойгу, в ходе которой обсужден широкий круг вопросов социально-экономического развития региона, сообщает пресс-служба Минрегиона.

(Нет голосов)
Среди победителей и лауреатов – наши партнеры. Поздравляем!
26.10.2012

Подведены итоги городского конкурса «Лучший реализованный проект 2011 года в области инвестиций и строительства». В нем приняли участие 40 организаций, выставивших 36 проектов. Среди победителей - наши партнеры. Лучшим в номинации «Многофункциональные комплексы» признан «МонАрх Центр» (ОАО «Концерн МонАрх») - на Ленинградском проспекте, д. 31А, стр. 1. В номинации «Лучшие объекты, построенные московскими участниками инвестиционно-строительного комплекса в других регионах России» победил коттеджный поселок «Ричмонд» (ЗАО «Эко-Тепло») - дер. Таганьково, Одинцовский район Московской области.

Церемония награждения победителей состоялась 9 октября в Большом звездном зале Московского планетария. Поздравляем!!!

(Нет голосов)
Число нарушений на московских стройках снизилось на 30% относительно прошлого года
26.10.2012
В 2012 году количество нарушений по качеству работ на стройках Москвы сократилось относительно прошлого года на 30 процентов. Об этом говорится в сообщении комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

(Нет голосов)
Когда СРО начнут жить по законопроекту о повышении информационной открытости?
26.10.2012

25 октября 2012 года под председательством первого заместителя председателя Комитета Ю.А.Петрова состоялось очередное заседание Комитета по вопросам собственности.

Главным вопросом повестки дня депутаты Комитета рассмотрели подготовленный к первому чтению проект федерального закона № 136871-6 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам повышения информационной открытости саморегулируемых организаций».

(Нет голосов)
Состоялось первое заседание Экспертного Совета НОСТРОй по вопросам совершенствования законодательства в строительной сфере
25.10.2012

По сообщению пресс-службы НОСТРОй, 24 октября состоялось первое заседание Экспертного Совета Национального объединения строителей под председательством Антона Глушкова по вопросам совершенствования законодательства в строительной сфере. В совещании приняли участие 16 членов Экспертного Совета (ЭС).

(Нет голосов)
Информация размещена: 25.10.2017 15:48:00
Информация изменена: 01.02.2023 11:00:00