ЛОГО (HEADER) ЛОГО (HEADER)-2

Новости

RSS
ГД установила ограничения для застройщиков земель Фонда РЖС
19.12.2012

Госдума на пленарном заседании приняла в третьем чтении закон, который устанавливает определенные ограничения для застройщиков, претендующих на осуществление строительства на землях федерального Фонда содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС).

(Нет голосов)
Рабочая группа АСИ возражает против принятия законопроекта об установлении инфраструктурного сбора
03.12.2012

В Агентстве стратегических инициатив состоялось совещание рабочей группы по рассмотрению законопроекта об установлении инфраструктурного сбора. Данный документ был предоставлен Минрегионом России.

(Нет голосов)
Прошло согласительное совещание Госстроя по вопросу изменений в ГрК РФ
03.12.2012
Состоялось согласительное совещание по проекту федерального закона «О внесении изменений в статью 6 Градостроительного кодекса РФ», в рамках исполнения пункта 11 плана мероприятий «дорожной карты» по улучшению предпринимательского климата в сфере строительства
(Нет голосов)
23.11.2012
В конце прошлой недели в адрес Национального объединения строителей поступил запрос из Аппарата Правительство РФ с просьбой согласовать Перечень исчерпывающих административных процедур в сфере жилищного строительства, а также обеспечить представление в Правительство Российской Федерации проекта федерального закона о внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации (при необходимости в иные законодательные акты Российской Федерации), предусматривающего наделение Правительства Российской Федерации полномочиями по утверждению указанного документа.


Прикрепленные данные
(Нет голосов)
Новые правила по госзакупкам вступили в силу
04.10.2012

Начиная с 2 октября 2012 г. около 60 тысяч госкомпаний должны публиковать информацию о своих закупках на официальном общероссийском портале.

(Нет голосов)
Новая редакция статьи 60 Градостроительного Кодекса
02.10.2012

Представители НОСТРОЙ встретились с заместителем руководителя Федерального агентства по строительству и ЖКХ по вопросам реализации новой редакции статьи 60 Градостроительного Кодекса

(Нет голосов)
Новые возможности многодетных семей
02.10.2012

АИЖК совместно с региональными властями разрабатывает пилотный проект, который позволит жилищно-строительному кооперативу, состоящему из многодетных семей, участвовать в строительстве многоквартирных домов и получить квартиры в собственность, сообщает РИА Новости со ссылкой на слова генерального директора Агентства Александра Семеняки.

(Нет голосов)
Законопроект о ГЧП внесут в Госдуму
28.09.2012

Закон о государственно-частном партнерстве в строительстве может быть принят в 2013 году, сообщает БН.рф со ссылкой на заявление вице-президента национального агентства малоэтажного и коттеджного строительства (НАМИКС) Сергея Милушкина.

(Нет голосов)
Подписана антикоррупционная хартия
24.09.2012

Антикоррупционная хартия российского бизнеса была подписана в присутствии премьер-министра РФ Дмитрия Медведева в ходе XI международного инвестиционного форума «Сочи-2012».

(Нет голосов)
В Градкодекс внесут изменения
24.09.2012

Опубликован законопроект, вносящий изменения в Градостроительный кодекс РФ в части установления полномочий органов государственной власти субъектов РФ и органов местного самоуправления в области градостроительной деятельности.

(Нет голосов)