ЛОГО (HEADER) ЛОГО (HEADER)-2

Новости

RSS
ДОМ.РФ: Инвестиций в инфраструктуру недостаточно для опережающего развития
27.09.2023

Объём инвестиций в создание инфраструктуры в рамках жилищного строительства по итогам текущего года составит 7,42 трлн рублей, причём 60% составят средства из внебюджетных источников. Об этом говорится в исследовании «Финансирование инфраструктуры 2020-2023», представленном ДОМ.РФ на Российской неделе ГЧП.

(Нет голосов)
Правительство утвердило правила развития единой информационной системы «Стройкомплекс.РФ»
29.08.2023

В России продолжается работа по созданию единой информационной системы (ЕИС) «Стройкомплекс.РФ», где будет собрана вся информация, необходимая для эффективной реализации градостроительных решений. Постановление от 26 августа 2023 года №1389, утверждающее правила развития, ведения и эксплуатации этой системы, подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.


(Нет голосов)
За семь месяцев 2023 года введено на 9,4% больше многоквартирного жилья, чем за аналогичный период прошлого года.
28.08.2023

Об этом сообщили в Минстрое России на совещании по вопросам ввода жилья и восстановления прав – граждан участников долевого строительства с представителями региональных профильных ведомств.


(Нет голосов)
Цифровым паспортам объектов капстроительства расширяют поле применения
24.08.2023
В Москве сформировано более 43 тысяч цифровых паспортов на объекты капитального строительства. Их используют в качестве компоненты цифровой площадки взаимодействия участников строительства – ключевого проекта цифровой трансформации столичного стройкомплекса.
(Нет голосов)
Опережающее развитие инфраструктуры – одна из национальных целей развития страны
23.08.2023
Несмотря на беспрецедентное санкционное давление Запада и вопреки прогнозам пессимистов российская экономика демонстрирует устойчивый рост: по итогам 2022 года она вошла в пятёрку крупнейших экономик мира, уверенно обогнав мощную в недалёком прошлом Германию. Об этом в минувший вторник на заседании Совета по стратегическому развитию и нацпроектам, ссылаясь на данные Всемирного банка, сообщил президент России Владимир Путин.

(Нет голосов)
Совет Федерации одобрил закон о капитальном ремонте многоквартирных домов-памятников
25.07.2023

Совет Федерации одобрил закон, который направлен на решение одной из наиболее острых проблем по выполнению капитального ремонта многоквартирных домов, признанных объектами культурного наследия, сообщил Заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин.



(Нет голосов)
В России появится электронный реестр документов, необходимых застройщикам для реализации инвестпроектов
24.07.2023

В России будет сформирован электронный реестр документов, сведений, материалов и согласований, необходимых застройщикам для реализации инвестпроектов. Постановление, утверждающее правила его ведения, подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.



(Нет голосов)
Красноярск внедрит новые механизмы реализации проектов жилищного строительства
21.07.2023

Механизм инфраструктурных облигаций и жилищная программа для молодёжи, позволяющая закрепить кадры в регионе, являются перспективными для внедрения в Красноярском крае. Об этом исполняющий обязанности председателя правительства Красноярского края Сергей Верещагин рассказал в ходе совместного  совещания регионального министерства строительства и ДОМ.РФ, которое состоялось 19 июля 2023 года

.
(Нет голосов)
Всем видам инженерной инфраструктуры могут открыть единое окно
21.07.2023
Для сокращения сроков подготовки документации по трассировке коммуникаций ресурсоснабжающие организации необходимо включить в информационный обмен с помощью возможностей портала ГИС ОГД. С такой инициативой выступил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин на заседании штаба по инвестициям, которое провел первый заместитель председателя правительства Андрей Белоусов 20 июля 2023 года
.
(Нет голосов)
Минстрой запускает суперсервис «Цифровое строительство индивидуального жилого дома»
10.05.2023

Минстрой России разработал и вынес на публичное обсуждение проект постановления правительства России о функционировании суперсервиса «Цифровое строительство индивидуального жилого дома», основу которого составит сервис ДОМ.РФ строим.дом.рф.


(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)