ЛОГО (HEADER) ЛОГО (HEADER)-2

Новости

04.05.2012
7–19 мая 2012 года в Санкт-Петербурге, в Отеле Парк Инн Прибалтийская, состоится юбилейный XV Национальный Конгресс по недвижимости. Это важнейшее и представительное событие рынка недвижимости России и СНГ.
Организатором мероприятия выступает Российская Гильдия Риэлторов (РГР) - Национальное объединение профессиональных участников рынка недвижимости.
Форум пройдет при поддержке Всемирной Федерации профессионалов рынка недвижимости ФИАБСИ (FIАВСI (The International Real Estate Federation), Торгово-промышленной палаты РФ, Международной Ассоциации Фондов жилищного строительства и ипотечного кредитования, Ассоциации риэлторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
Участниками Конгресса станут около 1000 делегатов из всех регионов России. К участию в мероприятии приглашены руководители федеральных и региональных органов власти, видные общественные и политические деятели, ведущие эксперты рынка недвижимости России, США, стран Западной Европы и Китая.
В числе актуальных тем на форуме будет обсуждение развития системы саморегулирования на рынке недвижимости и возможности введения ограничения доступа к профессии риэлтора, создание Национального объединения СРО в области риэлторской деятельности.
Есть и стратегическая задача у организаторов Конгресса - убедить региональные ассоциации - членов РГР - к стопроцентному переходу к саморегулированию.
Планируется также провести обсуждение законопроекта о риэлторской деятельности и предложений по внесению изменений в Федеральный закон №315-ФЗ о СРО, которые коснутся, прежде всего, роли и места в системе саморегулирования Национальных объединений СРО. Проблемы становления и развития национальных образовательных и квалификационных стандартов, а также задачи по обеспечению публичности и транспарентности деятельности СРО.
Традиционно в те же дни Российская Гильдия Риэлторов проведет свой ежегодный съезд. На ХХI съезде РГР предстоят выборы президента Гильдии.
Источник: all-sro.ru


(Нет голосов)