ЛОГО (HEADER) ЛОГО (HEADER)-2

Новости

12.05.2012
В Арбитражном суде города Санкт-Петербурга и Ленинградской области 11 мая состоялось заседание по иску Ростехнадзора об исключении НП «СтройРегион» из государственного Реестра СРО вследствие многочисленных, в том числе грубых, нарушений федерального законодательства выявленных в результате проверок данной СРО.

В ходе заседания представители Ростехнадзора приобщили к делу новые документы, подтверждающие наличие нарушений Градостроительного кодекса РФ в деятельности НП «СтройРегион», включая переписку с Национальным объединением строителей. Напомним, что именно в результате обращений НОСТРОй контролирующим органом было принято решение о проведении внеплановых проверок организации.

Ходатайство Национального объединения строителей о привлечении к судебному разбирательству в качестве третьей стороны, заявляющей самостоятельные требования, суд рассматривать не стал. Судья предложил национальному объединению подать ходатайство заново, с учетом нового номера, присвоенному делу в связи с передачей из Московского арбитражного суда в арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области. «После передачи дела все документы рассматриваются заново»,- напомнила судья.

Представитель НП «СтройРегион», в свою очередь подал ходатайство о переносе предварительного судебного заседания, в связи с тем, что партнерством не были заблаговременно получены материалы дела и исковое заявление. Довод истца о том, что исковое заявление было рассмотрено НП СтройРегион еще до предварительного судебного заседания 14 марта в Москве, ответчик сообщил, что номер дела изменился и он не может исключать возможность появления иска с новым содержанием.

Суд удовлетворил ходатайство ответчика. Судья Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области Е.Н.Домрачева объявила о переносе предварительного судебного заседания по делй об исключении СРО НП СтройРегион из государственного Реестра СРО на 11 июля 2011 года.

Отметим, что в зале суда собрались журналисты, представители НОСТРОй, представители строительных компаний и Ростехнадзора в то время как со стороны ответчика присутствовал один юрист с подготовленным ходатайством. Похоже, пока выбранная НП СтройРегион тактика затягивания судебного разбирательства себя оправдывает…
Источник: sro-s.ru


(Нет голосов)