ЛОГО (HEADER) ЛОГО (HEADER)-2

Новости

RSS
30.05.2012
25 мая текущего года в адрес только что вступившего в должность министра регионального развития Правительства РФ Говоруна О.М. направлено обращение Координационного совета по развитию саморегулирования в строительной отрасли Нижегородской области.
(Нет голосов)
НОСТРОй сформирует Экспертный совет
30.05.2012
Решением Совета Национального объединения строителей от 25 мая 2012 года в НОСТРОЙ создан Экспертный совет по вопросам совершенствования законодательства в градостроительной сфере, передает пресс-служба объединения.
(Нет голосов)
Сами не отрегулировались. Законодательство о СРО требует пересмотра
29.05.2012
Законодательная база по саморегулируемым организациям нуждается в переосмыслении и модернизации. К таким выводам пришли участники парламентских слушаний "Законодательное обеспечение саморегулирования в России: опыт и перспективы развития". То, что интерес к этой теме огромный, можно было судить по количеству участников.
(Нет голосов)
Состоялось XXIX заседание Совета Национального объединения строителей
29.05.2012
25 мая в г. Сочи состоялось заседание Совета Национального объединения строителей под председательством Президента НОСТРОЙ Ефима Владимировича Басина. На Совете присутствовали руководители комитетов, окружные координаторы и члены Ревизионной комиссии НОСТРОЙ.
(Нет голосов)
29.05.2012
18 мая, на официальном сайте партии «Единая Россия» (ER.RU) был опубликован комментарий первого зампредседателя думского Комитета по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Елены Николаевой, касающееся саморегулирования в сфере услуг ЖКХ.
(Нет голосов)
28.05.2012
24 мая 2012 года в Департаменте градостроительной политики города Москвы состоялось заседание Межведомственного экспертного совета по энергосбережению в строительстве. В повестке заседания были вопросы:
- «Обеспечение выполнения требований законодательства в области энергетической эффективности зданий и сооружений при проектировании, строительстве и приемке объектов в эксплуатацию»;
- «О программе разработки нормативно-технических и методических документов энергосберегающего домостроения города Москвы».
(Нет голосов)
VI Съезд НОИЗ: кризис роста
28.05.2012
24 мая в Москве состоялся VI Съезд национального объединения изыскателей (НОИЗ). К участию в работе съезда своих представителей делегировали все 33 изыскательских СРО, зарегистрированных на территории РФ и объединенных в НОИЗ по требованию федерального закона.
(Нет голосов)
28.05.2012
Смена высшего руководства страны, как бы ожидаемо и запланировано оно ни происходило, это все равно ожидание каких-то перемен. Это время, когда можно исправить ошибки, объявить о новом экономическом или политическом курсе, обновить кадровый состав.
(Нет голосов)
Комитет решения принял
28.05.2012
24 мая на заседании Комитета ГД по земельным отношениям и строительству было рассмотрено два законопроекта имеющих прямое отношение к внутренней деятельности Национальных объединений СРО в строительной сфере.
(Нет голосов)
Госдума одобрила введение обязательного саморегулирования для УК
25.05.2012
25 мая Госдума РФ приняла в первом чтении законопроект № 623780-5 «О внесении изменений в Жилищный кодекс РФ» (об обязательном членстве управляющих компаний многоквартирных домов (МКД) в саморегулируемой организации (СРО).
(Нет голосов)