ЛОГО (HEADER) ЛОГО (HEADER)-2

Новости

13.03.2013
Председатель Комиссии РСПП по строительному комплексу и ЖКХ Владимир Яковлев направил на рассмотрение министру регионального развития Игорю Слюняеву предложения по улучшению предпринимательского климата в строительстве, сообщает пресс-служба Российского союза строителей.
Документ содержит ряд предложений, направленных на оптимизацию строительного процесса. Так, например, эксперты предлагают внести в Правительство РФ несколько законопроектов, предполагающих отраслевую классификацию видов объектов производственного назначения и линейных объектов, уточнение требований к составу и содержанию разделов проектной документации и уточнение понятия «технического перевооружения». Также предлагается подготовить нормативный акт, регламентирующий порядок и сроки проведения государственной экологической экспертизы для объектов капитального строительства.
Кроме того, профессиональное сообщество предлагает в течение 3-4 лет подготовить реестр юридических и физических лиц, имеющих право «уведомительным порядком получать разрешение на строительство объектов капстроительства и отнести процедуру получения ТУ на присоединение к обязанностям госорганов».
Эксперты также считают необходимым развитие системы проектной документации, а также актуализацию сводов правил с учетом применения европейских и международных стандартов. Помимо прочего, составители обращения настаивают на сохранении экспертизы проектной документации и инженерных изысканий.
По материалам http://sroportal.ru
(Нет голосов)