ЛОГО (HEADER) ЛОГО (HEADER)-2

Новости

В РСПП обсудили независимую оценку квалификации в строительстве
25.01.2024

Ирек Файзуллин принял участие в совещании РСПП по вопросам независимой оценки квалификации в строительной отрасли.

Также в мероприятии приняли участие Президенты РСПП — Александр Шохин, НОСТРОЙ — Антон Глушков и НОПРИЗ — Анвар Шамузафаров.

В своем выступлении Министр строительства отметил высокий уровень взаимодействия ведомства, национальных объединений, РСПП по работе по решению отраслевых задач. Он заявил, что НОК – необходимое решение для повышения качества строительного, проектного и архитектурного продукта.  Вопросы качества являются приоритетными на всех этапах для этого совместно с профессиональным сообществом отрабатываются вопросы качества экспертов, которые особенно важны в условиях перехода от обязательных норм к добровольным.

Центры по оценке квалификации вместе с региональной властью должны находиться в плотном взаимодействии, чтобы вовремя выпускать документацию и обеспечивать качество. Минстрой, НОПРИЗ и НОСТРОЙ совместно ведут работу по повышению качества строительной и проектной документации, совершенствования экспертизы.

Также Минстрой выступает координатором комплексной программа «Строительство», по данному направлению планируется активная работа по совершенствованию управления.

(Нет голосов)