ЛОГО (HEADER) ЛОГО (HEADER)-2

Новости

RSS
Деятельность СРО должна быть понятна и прозрачна
28.08.2012
Участившиеся проверки саморегулируемых организаций (СРО) различными контрольно-надзорными органами и удручающие их итоги можно выразить бессмертной шекспировской фразой «не все ладно в датском королевстве», то есть в саморегулировании.
Поэтому в ближайшее время ожидается ужесточение санкций в отношении СРО нарушающих законодательство, особенно в части раскрытия информации о своей деятельности на официальных сайтах в сети Интернет.

(Нет голосов)
Уведомительный порядок строительства ждет Россию с 2015 года
28.08.2012

С 1 июля 2013 года в Российской Федерации уведомительный порядок начала стройки будет разрешен для промышленных объектов вне границ населенных пунктов. А с 1 января 2015 года в уведомительном порядке будет можно приступать к строительству всех домов и объектов, за исключением особо опасных, технически сложных и уникальных.

Такой план по снижению административных барьеров для строителей предусматривает «дорожная карта», подписанная премьер-министром Дмитрием Медведевым.

(Нет голосов)
Пермьер-министр подписал дорожную карту по строительству
28.08.2012

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал дорожную карту по строительству, передает Интерфакс. В соответствии с документом, процедуры получения разрешений на строительство значительно упрощены, сообщил генеральный директор Агентства стратегических инициатив Андрей Никитин.

(Нет голосов)
 Подготовлен перечень объектов, не требующих разрешения на строительство
28.08.2012

В Правительство Москвы внесено Постановление «Об объектах благоустройства и видах работ по изменению объектов капитального строительства, для которых не требуется получение разрешения на строительство», подготовленное Департаментом градостроительной политики, сообщает пресс-служба ведомства.

Прикрепленные данные
(Нет голосов)
Государственный надзор за деятельностью СРО будет осуществляться по единому порядку
28.08.2012

Государственный надзор за деятельностью СРО будет осуществляться по единому порядку

Недавно на официальном сайте Минэкономразвития России был опубликован проект постановления об установлении единого порядка государственного контроля деятельности саморегулируемых организаций.

(Нет голосов)
Мосгосстройнадзор выявил нарушения при строительстве жилья в "новой" Москве
24.08.2012

Мосгосстройнадзор выявил в ходе проверки многочисленные нарушения при строительстве жилого дома в поселке Киевский на территории "новой" Москвы, сообщается в пресс-релизе комитета.

(Нет голосов)
В закон о госзакупках вносятся поправки
24.08.2012

Минрегион России опубликовал проект Федерального закона о внесении изменений в действующий закон «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд». Законопроектом вносятся поправки в статьи 9, 22 и 34 закона.

(Нет голосов)
Ключевые решения Совета НОСТРОй
24.08.2012

8 августа состоялось заседание Совета Национального объединения строителей под председательством Президента НОСТРОЙ Ефима Басина. Присутствовали руководители комитетов, координаторы и члены Ревизионной комиссии Национального объединения строителей. В работе коллегиального органа приняли участие 25 членов Совета, передает пресс-служба объединения.

(Нет голосов)
.

Поздравление
(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)