ЛОГО (HEADER) ЛОГО (HEADER)-2

Новости

25.12.2012
Обсуждение и принятие законопроекта о Федеральной контрактной системе перенесено, как минимум, на конец января, а, возможно, и на более позднее время. Это стало возможным благодаря совместным усилиям профильного Комитета Госдумы по экономике и Национального объединения строителей. Подключились к этому процессу и Национальные объединения проектировщиков и изыскателей.
Напомним, что в ноябре три президента Нацобъединений обратились к первому вице-премьеру Правительства Игорю Шувалову с просьбой сформировать позицию правительства и отложить принятие законопроекта о ФКС в данной редакции, поскольку она не учитывает отраслевые особенности экономики и, прежде всего, строительного сектора.
Об этом же говорили юристы на заседании Экспертного Совета НОСТРОЙ и участники окружной конференции СРО Уральского федерального округа. Более того, уральцы приняли обращение к президенту НОСТРОЙ с поручением донести позицию строителей до первых лиц государства. Президент НОСТРОЙ Ефим Басин 20 декабря, накануне обсуждения законопроекта во втором чтении в Государственной думе, подписал письмо в адрес Президента России Владимира Путина, в котором изложил позицию строительного сообщества по законопроекту о ФКС. В этот же день руководитель Аппарата НОСТРОЙ Михаил Викторов выступил в прямом эфире телекомпании РБК-ТВ с комментариями положений закона, с которыми не согласны строители. Ближе к вечеру 20 декабря стало известно, что обсуждение законопроекта перенесено на конец января 2013 года.

Таким образом, у строительного сообщества появилось время, чтобы совместно с депутатами Государственной Думы постараться внести в законопроект необходимые отраслевые поправки. Именно этой организационной работой сейчас займется Аппарат НОСТРОЙ во главе с Михаилом Викторовым.

По материалам http://www.nostroy.ru
(Нет голосов)