ЛОГО (HEADER) ЛОГО (HEADER)-2

Новости

30.04.2013
Принят закон № 79657-6 «О внесении изменений в Федеральный закон «О концессионных соглашениях» в части установления механизмов передачи прав владения и пользования объектами теплоснабжения, энергоснабжения, водоснабжения и очистки сточных вод. Соответствующая информация размещена на сайте Государственной Думы РФ.
«Законопроект направлен на повышение прозрачности конкурсов на право заключения договоров аренды и концессионных соглашений в отношении объектов тепло- водоснабжения и водоотведения, находящихся в государственной и муниципальной собственности», — говорится в опубликованном сообщении.
По словам председателя комитета по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Игоря Руденского, до настоящего времени объекты ЖКХ передавались в аренду или концессию на непрозрачных процедурах торгов. «В результате практически все существующие договоры аренды и концессии в ЖКХ были заключены посредством сговора частной стороны и организаторов конкурсов. Кроме того, сейчас заключаемые с частными операторами договоры не предполагают значимых инвестиций в изношенные объекты ЖКХ. Принятие данного законопроекта будет способствовать увеличению притока инвестиций в сферу жилищно-коммунального хозяйства, и, как следствие, повышению качества коммунальных услуг», — подчеркнул депутат.
По материалам http://sroportal.ru
(Нет голосов)