ЛОГО (HEADER) ЛОГО (HEADER)-2

Новости

26.04.2013
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев внес изменения в постановление «О требованиях к проектной документации на строительство автомобильных дорог». Соответствующая информация размещена на сайте Правительства РФ.
Согласно поправкам, пункт 8 положения о составе разделов проектной документации и о требованиях к их содержанию дополнен абзацем, устанавливающим, что в отношении автомобильных дорог под этапом строительства также понимается комплекс работ по подготовке территории строительства. Данный комплекс включает в себя изъятие земельных участков, необходимых для размещения автомобильной дороги, отчуждение недвижимого имущества в связи с изъятием земельного участка, на котором оно находится, оформление прав владения и пользования на указанный земельный участок. Кроме того, комплекс работ по подготовке территории строительства включает снос зданий, строений и сооружений, переустройство инженерных коммуникаций, вырубку леса, проведение археологических раскопок, разминирование территории строительства и другие работы.
По словам экспертов, реализация положений постановления позволит предоставлять территорию для строительства автомобильных дорог, полностью свободную от всех обременений. «Следовательно, дорожно-строительная организация, выбранная в качестве подрядчика строительства автомобильной дороги, может сразу приступить к собственно строительным работам, не осуществляя работ по переносу коммуникаций, вырубке насаждений и других подготовительных работ», — подчеркивается в опубликованном сообщении.
Специалисты считают, что данные меры позволят привлекать как иностранные, так и отечественные организации, обладающие современными технологиями и управленческими компетенциями, к участию в конкурсах и аукционах на строительство автомобильных дорог федерального и регионального значения.
По материалам http://sroportal.ru
(Нет голосов)