ЛОГО (HEADER) ЛОГО (HEADER)-2

Новости

30.04.2013
Государственная Дума приняла в первом чтении проект федерального закона № 238827-6 «Об основах государственно-частного партнерства в Российской Федерации». Соответствующая информация размещена на сайте Госдумы РФ.
«Принятие единых стандартов в области государственно-частного партнерства создаст дополнительные возможности для бизнеса с oптимальными условиями для инвестирования, но предложенная редакция законопроекта вызывает очень серьезные опасения. Речь идет о колоссальных государственных ресурсах, которые могут быть потеряны бюджетом. Нынешняя редакция законопроекта создает серьезные возможности для коррупции. Необходима обязательная доработка законопроекта ко второму чтению», — отметил председатель комитета по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Игорь Руденский.
Напомним, в соответствии с законопроектом предполагается исключительно конкурсный порядок заключения соглашений о ГЧП, а также устанавливаются гарантии прав и законных интересов частных партнеров и кредиторов. Кроме того, законопроект устраняет существующие ограничения в федеральном законодательстве для реализации проектов ГЧП. «Принятие законопроекта определит общее направление развития нормотворчества в сфере ГЧП на всех уровнях власти в Российской Федерации, устранит существующие ограничения в федеральном законодательстве и установит необходимые правовые условия для привлечения частного капитала в публичную инфраструктуру», — говорится в пояснительной записке к законопроекту.
По материалам http://sroportal.ru
(Нет голосов)