ЛОГО (HEADER) ЛОГО (HEADER)-2

Новости

RSS
15.12.2011
8 декабря 2011 года вступили в законную силу новые поправки в нормы Федерального закона от 21 июля 2005 года № 94-ФЗ« О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».
Прикрепленные данные
(Нет голосов)
Опубликован проект регламента по надзору за СРО
14.12.2011
На сайте Минэкономразвития опубликован проект приказа Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору «Об утверждении Административного регламента по исполнению Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору функции по контролю (надзору) за деятельностью саморегулируемых организаций в области инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства».
(Нет голосов)
01.12.2011
Президент РФ Дмитрий Медведев подписал закон, предусматривающий имущественную ответственность собственников и арендаторов зданий за их техническое состояние и безопасность, сообщает в среду пресс-служба Кремля.
(Нет голосов)
30.11.2011
Федеральный закон «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации», принятый Государственной Думой 7 ноября, 25 ноября успешно прошел Совет Федерации и сегодня был подписан Президентом РФ Дмитрием Медведевым.
(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)
23.11.2011 в Национальном объединении строителей состоялись очередные открытые слушания по вопросу внесения изменений в приказ Минрегиона России от 30 декабря 2009 года № 624
29.11.2011
Были рассмотрены предложения, поступившие от саморегулируемых организаций в отношении видов работ входящих в группы: № 3. «Земляные работы», 4. «Устройство скважин», 5. «Свайные работы. Закрепление грунтов», 6. «Устройство бетонных и железобетонных монолитных конструкций», 7. «Монтаж сборных бетонных и железобетонных конструкций».
(Нет голосов)
28.11.2011
Опубликован приказ Министерства регионального развития РФ от 11 ноября 2011 г. № 535 «О внесении изменений в государственные сметные нормативы «Федеральные сметные цены на материалы, изделия и конструкции, применяемые в строительстве»», сообщает пресс-служба Минрегиона.
(Нет голосов)
Проект федерального закона № 126184-5 будет доработан в Комитете РСПП по саморегулированию
28.11.2011
Закончив свою работу, Государственная Дума пятого созыва так и не рассмотрела во втором чтении проект федерального закона № 126184-5 «О внесении изменений в Федеральный закон «О саморегулируемых организациях» и в отдельные законодательные акты Российской Федерации».
Напомним предысторию осенней активизации работы по данному законопроекту. Письмом директора Департамента государственного управления, регионального развития и местного самоуправления Правительства Российской Федерации Андрея Шарова от 10.10.2011 № П 16-41915 в министерства и ведомства законопроект был разослан для доработки ко второму чтению.
(Нет голосов)
Стройка по конкурсу: вместо принятия одного закона в целом Государственная Дума приняла другой законопроект в первом чтении
24.11.2011

23 ноября 2011 года состоялось последнее заседание Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации пятого созыва.
На этом пленарном заседании был рассмотрен проект федерального закона № 576271-5 «О внесении изменений в Федеральный закон «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».
(Нет голосов)
Законопроект о строительстве в РФ на основе зарубежной проектной документации принят во II чтении
23.11.2011
Госдума на заседании во вторник приняла во втором чтении законопроект, которым предлагается разрешить при капитальном строительстве использовать проектную документацию, разработанную и использованную в странах ЕС и других иностранных государствах.
Законопроект внес в Госдуму глава думского комитета по строительству и земельным отношениям Мартин Шаккум. Изменения предлагается внести в Градостроительный кодекс и ряд других законов.
(Нет голосов)
Утвержден порядок расторжения инвестконтрактов
23.11.2011
Госдума приняла в III чтении закон, которым закрепляется порядок расторжения органами власти в одностороннем порядке строительных инвестконтрактов, заключенных до 1 января 2011 года, в Москве и Санкт-Петербурге. Соответствующие изменения вносятся в закон «О введении в действие Земельного кодекса РФ» и ряд других законов РФ, передает ИА Интерфакс.
(Нет голосов)