ЛОГО (HEADER) ЛОГО (HEADER)-2

Новости

RSS
Комитет по земельным отношениям и строительству рассмотрит законопроект о ФКС
14.02.2013
14 февраля состоится заседание Комитета ГД по земельным отношениям и строительству. Помимо прочих вопросов, в повестку дня включено рассмотрение законопроекта о ФКС. Соответствующая информация размещена на сайте Государственной Думы РФ.
(Нет голосов)
Фонд территорий для граддеятельности может возрасти в 10 раз
14.02.2013
Госдума рассмотрела в первом чтении проект федерального закона об отмене категорий земель и признании утратившим силу закона «О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую».
(Нет голосов)
Совет Федерации одобрил закон, позволяющий создавать профессиональные ассоциации
14.02.2013
Сенаторы одобрили поправки в Гражданский кодекс РФ и закон «О некоммерческих организациях», позволяющие не только организациям, но и гражданам создавать ассоциации для защиты своих профессиональных интересов.
Напомним, право создавать ассоциации или союзы предоставлено только юридическим лицам. В соответствии с поправками, ассоциацией (союзом) признается объединение пяти или более юридических лиц и (или) граждан, основанное на добровольном или в установленных законом случаях на обязательном членстве и созданное для представления и защиты общих, в том числе профессиональных, интересов, для достижения общественно полезных и других не противоречащих закону и имеющих некоммерческий характер целей.
(Нет голосов)
Госстрой представил Административный регламент
12.02.2013
Минрегион России опубликовал Проект приказа Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству «Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральным агентством по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству государственной услуги по выдаче разрешений на ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства, указанных в пункте 4 части 5 и пункте 1 части 6 статьи 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации (за исключением объектов капитального строительства, в отношении которых выдача разрешений на строительство возложена на иные федеральные органы исполнительной власти)».
(Нет голосов)
Сократилось количество и сроки согласований, необходимых для проектирования и строительства
08.02.2013
Сократилось количество и сроки согласований, необходимых для проектирования и строительства объектов недвижимости в Москве, сообщает пресс-служба столичного Департамента градостроительной политики.
(Нет голосов)
Проект приказа Госстроя получил отрицательное заключение
05.02.2013
Министерство экономического развития РФ подготовило заключение об оценке регулирующего воздействия на проект приказа Госстроя «О Порядке разработки и согласования специальных технических условий для разработки проектной документации на объект капитального строительства».
(Нет голосов)
Страховщики обозначат свою позицию к СРО строительной отрасли в новой редакции проекта стратегии
04.02.2013
31 января 2013 года в Российском союзе промышленников и предпринимателей (РСПП) состоялось совещание по обсуждению проекта стратегии развития рынка страхования на период до 2020 года. Проект был разработан и представлен Всероссийским союзом страховщиков (ВСС). Совещание прошло под председательством исполнительного вице-президента РСПП Александра Мурычева.
(Нет голосов)
 Законопроект о ФКС перенесен на следующий год. У НОСТРОЙ есть время для поправок 24 декабря 2012 г.
25.12.2012
Обсуждение и принятие законопроекта о Федеральной контрактной системе перенесено, как минимум, на конец января, а, возможно, и на более позднее время. Это стало возможным благодаря совместным усилиям профильного Комитета Госдумы по экономике и Национального объединения строителей. Подключились к этому процессу и Национальные объединения проектировщиков и изыскателей.
(Нет голосов)
Принят закон о страховании ответственности застройщиков
24.12.2012
Госдума на пленарном заседании в пятницу приняла в третьем чтении закон о механизмах защиты прав участников долевого строительства.
Документ принят с названием "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".
(Нет голосов)
Госдума сократила издержки застройщиков на оформление разрешительной документации
19.12.2012

Государственная Дума РФ на пленарном заседании приняла в третьем чтении закон, который позволит сократить издержки на оформление разрешительной документации для компаний, реализующих проекты комплексной жилищной застройки, передает Закон предусматривает, что срок действия технических условий и срок внесения платы за подключение объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения устанавливается не менее чем три года, а при комплексном освоении земельных участков в целях жилищного строительства — не менее чем пять лет.

(Нет голосов)