ЛОГО (HEADER) ЛОГО (HEADER)-2

Новости

RSS
Чиновников будут штрафовать и увольнять за опоздания с выдачей документов на строительство
24.04.2013
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) предлагает ввести административное наказание для госслужащих, которые не «желают» укладываться в установленные сроки по выдаче документов на строительство. Соответствующий законопроект уже получил одобрение вице-премьера Дмитрия Козака и направлен в правовое управление администрации президента, пишет «РБК daily».
(Нет голосов)
Совет ТПП РФ по саморегулированию приглашает в рабочие группы
24.04.2013
Совет ТПП РФ по саморегулированию предпринимательской и профессиональной деятельности продолжает работу над выработкой поправок в проект федерального закона № 126184-6 «О внесении изменений в Федеральный закон «О саморегулируемых организациях» и в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и в проект № 136871-6 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам повышения информационной открытости саморегулируемых организаций».
(Нет голосов)
В Госдуму внесены законопроекты об изменении системы страхования в саморегулировании строительства
22.04.2013
18 апреля 2013 года на рассмотрение Государственной Думы Российской Федерации внесены два законопроекта:

Проект Федерального закона N 262137-6 "О внесении изменений в статью 1 Федерального закона "О внесении изменений в Градостроительный кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ"

Проект Федерального закона N 262144-6 "О внесении изменений в Градостроительный кодекс РФ и статью 1 Федерального закона "О внесении изменений в Градостроительный кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ"
(Нет голосов)
Госдума может принять поправки в 261 ФЗ уже в весеннюю сессию
19.04.2013
По словам первого заместителя председателя Комитета по энергетике Госдумы РФ, члена Совета Национального объединения саморегулируемых организаций в области энергетического обследования (НОЭ) Юрия Липатова, Госдума может принять законопроект № 104515-6 «О внесении изменений в ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» во втором и третьем чтении уже в весеннюю сессию.
(Нет голосов)
Начались публичные консультации по закону «О стандартизации в Российской Федерации»
19.04.2013
Минэкономразвития до 29 апреля текущего года проводит публичные консультации по ФЗ «О стандартизации в Российской Федерации». Документ разработан Министерством промышленности и торговли РФ. Соответствующая информация размещена на сайте Министерства экономического развития России.
(Нет голосов)
Вступает в силу ФЗ, регламентирующий вопросы градостроительного развития присоединенных к Москве территорий
19.04.2013
С 19 апреля 2013 вступил в силу Федеральный закон «Об особенностях регулирования отдельных правоотношений в связи с присоединением к субъекту Российской Федерации — городу федерального значения Москве территорий и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», сообщает пресс-служба департамента градостроительной политики и строительства Москвы.
(Нет голосов)
Правительство РФ скорректировало проект изменений в закон о госзакупках
15.04.2013
Правительство РФ подготовило официальный отзыв на законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд». Законопроект внес в Госдуму член Совета Федерации Юрий Росляк. Автор предлагает дополнить действующий закон главой «Расторжение контракта в связи с односторонним отказом от исполнения обязательств по такому контракту». Соответствующая информация размещена на сайте Правительства РФ.
(Нет голосов)
Правительство подготовило концепцию реформы третейских судов
15.04.2013
Согласно подготовленной Правительством РФ концепции реформы третейских судов, данную систему ждут серьезные перемены, пишет «Коммерсант Власть».
Одним из главных нововведений станет появление реестра третейских судов. По мнению экспертов, данная мера позволит не пустить в систему откровенных мошенников. Таким образом, если суд занесен в реестр, то его решения будут признаваться судами в качестве основания для выдачи исполнительных листов.
(Нет голосов)
Поправки в ст. 60 ГрК РФ будут рассмотрены Госдумой в ближайшее время
15.04.2013

Поправки в 60 ГрК РФ, инициированные Национальными объединениями проектировщиков, строителей и изыскателей, касающиеся замены солидарной ответственности саморегулируемых организаций на субсидиарную, будут рассмотрены Госдумой РФ в ближайшее время, передает корреспондент СРОпортала.

(Нет голосов)
ГПУ президента попросило депутатов уточнить текст законопроекта об информационной открытости СРО
11.04.2013
В ближайшую пятницу, 12 апреля, Государственная Дума планировала рассмотреть во втором чтении законопроект № 136871-6 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам повышения информационной открытости саморегулируемых организаций». Но рассмотрение было перенесено на неопределенный срок в связи с тем, что ГПУ президента России выявило ряд существенных недостатков в тексте документа, сообщает пресс-служба НОСТРОЙ.
(Нет голосов)