ЛОГО (HEADER) ЛОГО (HEADER)-2

Новости

17.08.2017

Правительство упростило прохождение процедур по подключению объектов капстроительства к инженерно-техническим сетям в Санкт-Петербурге, Москве и Московской области. Особенности оказания услуг по подключению к сетям тепло-, газо-, электро-, водоснабжения и водоотведения на этих территориях закреплены постановлением № 955.

Согласно документу, для получения технических условий и заключения договоров о подключении объектов капстроительства к сетям инженерно-технического обеспечения заявитель может подать единую заявку через региональные порталы государственных и муниципальных услуг. Сроки на отдельные виды процедур сокращаются, перечень документации оптимизируется. А правительствам Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга поручается утвердить перечни организаций, предоставляющих услуги по подключению объектов капстроительства к сетям инженерно-технического обеспечения с использованием региональных порталов государственных и муниципальных услуг.

«По результатам экспертной оценки, данная практика в будущем может быть распространена и на другие субъекты Российской Федерации», — отмечают в Минстрое.

Источник:  http://sroportal.ru/
(Нет голосов)