ЛОГО (HEADER) ЛОГО (HEADER)-2

Новости

В Москве создадут систему оценки эффективности градполитики
24.10.2011

Департамент градостроительной политики города Москвы объявил открытый конкурс на разработку системы основных показателей и индикаторов оценки эффективности проводимой в Москве градостроительной политики и оценки эффективности деятельности органов исполнительной власти столицы в градостроительной сфере, сообщает РИА Новости со ссылкой на материалы, размещенные на портале госзакупок.

Срок предоставления конкурсной документации - с 18 октября по 22 ноября 2011 года, начальная цена контракта - 9,9 миллиона рублей.

Предполагается, что по итогам выполнения условий конкурсного проекта столичные власти смогут оптимизировать систему управления и системно интегрировать управление в градсфере с финансовыми процедурами. При этом, как следует из технической документации к конкурсу, победитель тендера не только должен будет разработать систему оценки эффективности градостроительной политики, но и выдвинуть предложения по использованию ее результатов, а также создать порядок мониторинга предложенных показателей и индикаторов.

В систему оценки, которая должна быть создана победителем торгов, не вошли только экономические показатели строительной отрасли Москвы - торги на их разработку объявлены отдельно.

В рамках работы по созданию оценки эффективности градостроительной политики Москвы планируется проанализировать политику в таких сферах, как качество жизни и среды обитания, конкурентоспособность города в системе мировых городов-мегаполисов, транспортная инфраструктура и доступность различных мест столицы.

Кроме того, предполагается рассмотреть обеспеченность Москвы жильем, социальными объектами, местами приложения труда, а также эффективность использования территории и инфраструктурного комплекса города, работа ЖКХ и инженерных систем.

РИА-Новости

(Нет голосов)