ЛОГО (HEADER) ЛОГО (HEADER)-2

Новости

11.03.2013
Заместитель председателя правительства Московской области Герман Елянюшкин заявил, что власти Московской области намерены пересмотреть отношение к вновь выдаваемым разрешениям на строительство, планировкам районов, а также к плотности застройки, передает РИА Новости.
«Градостроительный совет возглавил временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев. Совет будет состоять из градостроительной группы, которую буду возглавлять я, и группы по земельным отношениям, которую возглавит Александр Чупраков», — пояснил Герман Елянюшкин.
Он также рассказал, что новый орган займется разработкой генпланов, проектов планировок территорий и будет решать вопросы создания транспортной и социальной инфраструктуры.
Кроме того, совет разработает нормы для парковок. «Будут разработаны нормы для парковок. Сейчас рассматриваются варианты со встроенно-пристроенными парковками и количеством машиномест относительно количества проживающих в доме. Должны быть разработаны такие нормы, когда ландшафт не будет представлен машинами на газонах», — отметил чиновник.
Кроме того, власти намерены особое внимание уделять озеленению населенных пунктов. По словам Германа Елянюшкина, площадь озеленения должна будет увеличиться в 1,45 раза относительно существующей площади.
По материалам http://sroportal.ru
(Нет голосов)