ЛОГО (HEADER) ЛОГО (HEADER)-2

Новости

05.12.2012

Столичные новостройки подключат к теплу быстрее и дешевле

Власти ввели упрощенный порядок подключения коммуникаций для инвесторов

Новостройки в Москве будут подключать к тепловым сетям вдвое быстрее и в среднем в 1,5 раза дешевле. Городские власти ввели упрощенный порядок для инвесторов, сообщила 5 декабря RealEstate.ru пресс-служба ОАО «Московская объединенная энергетическая компания» (МОЭК).

Ранее, как пояснили в компании, строительство тепловых сетей ложилось на плечи инвесторов. «Затянутая процедура, включавшая получение технических условий и разрешений, привлечение подрядных организаций, передачу построенных сетей в собственность города, занимала от 2 до 4 лет, — сказали в пресс-службе МОЭК. — При этом самостоятельное обслуживание тепловой инфраструктуры обходилось застройщикам дороже профессионального сервиса эксплуатирующей организации».

Теперь правила обязывают МОЭК выполнять все необходимые работы по подключению любого потребителя на территории Москвы, что позволит компании самостоятельно контролировать надежность новой тепловой инфраструктуры. Разделение затрат на текущее содержание и развитие инженерной инфраструктуры повысит эффективность городского планирования.

СПРАВКА

ОАО «МОЭК» (Московская объединенная энергетическая компания) – ведущая инфраструктурная компания российской столицы, обеспечивающая отопление и горячее водоснабжение Москвы и ряда городов ближнего Подмосковья. Деятельность компании охватывает производство, транспорт, распределение и сбыт тепловой энергии, а также генерацию электрической энергии.


По материалам http://news.mail.ru

(Нет голосов)