ЛОГО (HEADER) ЛОГО (HEADER)-2

Новости

13.03.2013
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о градостроительных приоритетах столицы участникам международной инвестиционной выставки MIPIM в Каннах, сообщает пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.
В качестве одного из главных приоритетов градоначальник определил развитие опережающими темпами инфраструктуры столицы и, прежде всего, общественного транспорта. По словам мэра, уже сейчас количество автомобилей на душу населения в Москве больше, чем в таких городах, как Лондон и Париж. Сергей Собянин также выделил среди основных направлений деятельности улучшение городской среды и качества жизни москвечей. В-третьих, мэр высказался за сохранение сложившейся исторической застройки в столице и московской идентичности. «В крупном городе, в исторической среде невозможно строительство хайвеев», — подчеркнул чиновник.
Четвертым приоритетом была названа необходимость действовать в рамках большой столичной агломерации, а не в рамках конкретного города. При этом, по словам мэра, Москву необходимо развивать полицентрично, с новыми точками развития. «Две трети рабочих мест расположено в пределах Третьего транспортного кольца, а две трети жителей живут в спальных районах», — отметил Сергей Собянин. Он также рассказал, что власти намерены создавать для инвесторов в Москве комфортные условия работы.
По материалам http://sroportal.ru
(Нет голосов)