ЛОГО (HEADER) ЛОГО (HEADER)-2

Новости

RSS
12.03.2012
Расходы на строительство жилья по городскому заказу в 2012 году вырастут с 42 до 58 млрд рублей, заявил мэр столицы Сергей Собянин 11 марта на совещании по реализации градостроительной политики.
(Нет голосов)
Небоскребы отрегламентируют, пока они маленькие
11.03.2012
Столичные власти планируют ввести в Москве высотный регламент. Строительство зданий высотой свыше 75 м собираются запретить на 40% городских территорий, в том числе почти во всем ЦАО.
(Нет голосов)
Сферу применения Приказа №624 уточнили
06.03.2012
Минюст РФ зарегистрировал приказ Министерства регионального развития РФ от 14 ноября 2011 года №536 о внесении изменений в приказ  от 30 декабря 2009 года № 624 «Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального  строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства» относительно сферы применения указанного перечня.
(Нет голосов)
Солидарная ответственность членов СРО
06.03.2012
Принятые в конце 2011 года поправки в Градостроительный кодекс РФ (Федеральный закон от 28.11.2011 № 337-ФЗ) вводят солидарную ответственность членов СРО взамен субсидиарной, которую они несут сейчас.
(Нет голосов)
V Всероссийский съезд саморегулируемых организаций в строительстве состоялся в Москве
02.03.2012
1 марта 2012 года в Москве, в Колонном зале дома Союзов состоялся V Всероссийский съезд саморегулируемых организаций в строительстве. В Съезде приняли участие 223 делегата с правом решающего голоса (руководители и представители саморегулируемых организаций – членов НОСТРОЙ), а также представители СРО с правом совещательного голоса и многочисленные гости – всего около 900 человек. Также на Съезде работали более 60 журналистов федеральных и региональных средств массовой информации. Открыл и вел съезд Президент Национального объединения строителей Ефим Басин.
(Нет голосов)
14.02.2012
Минэкономразвития решило внести коррективы в собственный проект федерального закона «О федеральной контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг»: Департамент развития федеральной контрактной системы разместил на официальном сайте ведомства новую редакцию законопроекта для проведения независимой экспертизы на коррупциогенность.
(Нет голосов)
Министерство готовит поправки
13.02.2012
Министерство регионального развития планирует к 17 февраля завершить работу над поправками в Градкодекс, направленными на воспрепятствование коммерциализации саморегулирования и повышение эффективности борьбы с недобросовестными СРО. На состоявшемся 7 февраля заседании Координационного совета Минрегиона по взаимодействию с национальными объединениями СРО  Виктор Басаргин дал поручение в течение 10 дней соответствующие поправки оформить и подготовить законопроект к внесению.
(Нет голосов)
Проект федерального закона «О федеральной контрактной системе».
10.02.2012
Федеральная антимонопольная служба РФ опубликовала на официальном сайте проект федерального закона «О федеральной контрактной системе».
(Нет голосов)
Утром - деньги, вечером - стулья
10.02.2012
Премьер-министр РФ Владимир Путин выступил с инициативой об изменении правил размещения и оплаты госзаказов на строительном рынке, сообщает РИА Новости.
(Нет голосов)
10 февраля 2012 года в рамках «Недели российского бизнеса», которая проводится Российским союзом промышленников и предпринимателей, прошел II Всероссийский форум саморегулируемых организаций «Саморегулирование в России: опыт и перспективы развития».
10.02.2012
10 февраля 2012 года в рамках «Недели российского бизнеса», которая проводится Российским союзом промышленников и предпринимателей, прошел II Всероссийский форум саморегулируемых организаций «Саморегулирование в России: опыт и перспективы развития». В программе мероприятия работал круглый стол по теме "ЮРИДИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ САМОРЕГУЛИРУЕМЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ".С докладом по теме "Организация правового обеспечения деятельности СРО" выступила Заместитель директора НП "Столица" СРОС, Вице-президент НОП Илюнина Ю.А.
(Нет голосов)