ЛОГО (HEADER) ЛОГО (HEADER)-2

Новости

Регламент приведут в соответствие
20.03.2012

Министерство экономического развития в целях оценки регулирующего воздействия проводит публичные консультации по проекту приказа Минприроды России «Об утверждении Административного регламента Федеральным агентством по недропользованию государственной услуги по выдаче разрешений на строительство объектов, строительство и реконструкция которых планируется в целях выполнения работ, связанных с использованием недр».

Согласно сопроводительной записке к документу, в действующем регламенте не урегулирован вопрос выдачи дубликатов разрешений на такое строительство, а так же порядок устранения в них технических ошибок.

Кроме того, регламент по строительству для недропользования необходимо привести в соответствие с Федеральным законом от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ«Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» и Постановлением Правительства РФ от 16 мая 2011 г. № 373 «О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг».

В рамках указанных консультаций все заинтересованные лица приглашаются направить свое мнение по прилагаемым вопросам не позднее 29 марта текущего года.

С полным текстом проекта приказа, а также сопроводительной записки и приложений к нему можно ознакомиться на официальном сайте Министерства природы РФ.

Справочно. Напомним, что выполнение положений Федерального закона от 27.07.2010 №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», устанавливающего обязанность государственных органов и органов местного самоуправления обеспечивать возможность получения заявителем государственной или муниципальной услуги в электронной форме, если это не запрещено законом, позволит обеспечить эффективность, прозрачность и качество предоставления соответствующей услуги, а также будет способствовать снижению административных барьеров.

Источник:  www.sroportal.ru
(Нет голосов)