ЛОГО (HEADER) ЛОГО (HEADER)-2

Новости

23.12.2019

Национальное объединение строителей представил столичному стройкомплексу создаваемое на площадке НОСТРОЙ Единое информационное пространство, призванное  наладить взаимодействие между всеми участниками строительного процесса. Презентация состоялась на круглом столе «Электронное взаимодействие заказчика с подрядчиком — путь к снижению риска неисполнения договоров строительного подряда», проведённом НОСТРОЙ совместно с Департаментом градостроительной политики Москвы.

В мероприятии принимали участие представители двух национальных объединений – НОСТРОЙ и НОПРИЗ, Мосгосстройнадзора, московских саморегулируемых организаций и строительных компаний.

О разработке Единого информационного пространства рассказал исполнительный директор НОСТРОЙ Виктор Прядеин. По его словам, ЕИП наладит взаимодействие между саморегуляторами, заказчиками, подрядчиками и органами госстройнадзора. Пока что взаимодействуют только заказчики и подрядчики – на созданных заказчиками платформах, а остальным участникам процесса информация недоступна.

Опробовать ЕИП НОСТРОЙ предложил столичному Управлению гражданского строительства, предоставив его специалистам доступ в личный кабинет заказчика. УГС инструмент понравился, — благодаря работе на единой цифровой платформе заказчик может получить актуальную информацию о строительной компании на этапе заключения договора, что существенно снизит риск неисполнения этого договора.

По словам Сергея Левкина, в департаменте ведётся работа по интеграции информационной системы с ЕИП НОСТРОЙ. Москва станет пилотным регионом, который внедрит в строительной сфере систему работы в ЕИП. Если опыт удастся, его растиражируют по другим регионам.

Источник:  http://sroportal.ru/
(Нет голосов)